Go to Top
ABASUP

RANKING ABASUP

SuperSUP ABASUP 2018 

RANKING ABASUP –  2017

Anos Anteriores

Ranking 2016

TOUR 2016 - 12'6 - PROFISSIONAL MASCULINO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 BRUNO PITANGA 1 800 00.51.47 12 693 01.04.04 2 688 00.57.19 3 584 01:05:53 2765 584 2181
2 LUCIANO DOREA 3 584 00.53.49 21 570 01.10.27 6 473 01.00.39 8 428 01:08:50 2055 428 1627
3 ROBSON SAPUCAIA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 00.56.25 1 800 01:05:17 1600 0 1600
4 JAN JORGE 2 688 00.52.41 38 443 DNR 7 450 01.00.43 7 450 01:07:59 2031 443 1588
5 VICENTE LIMA 4 544 00.55.26 34 473 01.19.57 10 395 01.05.14 5 495 01:06:16 1907 395 1512
6 HELTON SILVA 7 450 01.00.40 36 458 01.38.15 5 495 00.59.08 4 544 01:06:03 1947 450 1497
7 ALEXANDRE ISSAMI 5 495 00.55.36 23 555 01.10.29 8 428 01.02.14 9 405 01:10:07 1883 405 1478
8 DAVID LEAO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 584 00.58.09 2 688 01:05:25 1272 0 1272
9 JORGE MARIO LINO 8 428 01.01.08 37 450 01.22.55 14 353 00.16.11 13 363 01:25:43 1594 353 1241
10 SERGIO OLIVEIRA 9 405 01.01.35 40 428 01.31.48 13 363 00.13.36 0 0 00.00.00 1196 0 1196
11 JORGE BRITTO 10 395 01.06.16 42 413 01.36.25 15 342 00.25.13 12 373 1:21:47 1523 342 1181
12 ADILSON BATISTA 6 473 00.58.00 0 0 00.00.00 9 405 01.04.20 0 0 00.00.00 878 0 878
13 GUSTAVO COSTA 0 0 00.00.00 16 620 01.08.36 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 620 0 620
14 CRISVALDO LINO 0 0 00.00.00 24 548 01.11.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 548 0 548
15 THIAGO DIAS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 544 00.58.43 0 0 00.00.00 544 0 544
16 JADSON DE JESUS SANTOS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 01:07:19 473 0 473
17 ROBSON BARBOSA 0 0 00.00.00 41 420 01.36.25 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 420 0 420
18 ZIG MARLEY 0 0 00.00.00 44 398 01.20.19 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 398 0 398
19 FABRICIO RODRIGUES DE SOUZA SANTOS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 01:17:11 395 0 395
20 ANTONIO FERNANDO 0 0 00.00.00 45 390 01.46 13 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 390 0 390
21 RONEI MUNIZ 11 384 01.25.23 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 384 0 384
22 ADELSON MIRANDA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 11 384 01.09.21 0 0 00.00.00 384 0 384
23 FLAVIO FERNANDEZ 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 12 373 01.10.13 0 0 00.00.00 373 0 373

TOUR 2016 - 12'6 - PROFISSIONAL MASC MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 BRUNO PITANGA 1 800 00.51.47 12 693 01.04.04 2 688 00.57.19 3 584 01:05:53 2765 584 2181
2 LUCIANO DOREA 3 584 00.53.49 21 570 01.10.27 6 473 01.00.39 8 428 01:08:50 2055 428 1627
3 ALEXANDRE ISSAMI 5 495 00.55.36 23 555 01.10.29 8 428 01.02.14 9 405 01:10:07 1883 405 1478
4 GUSTAVO COSTA 0 0 00.00.00 16 620 01.08.36 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 620 0 620
5 CRISVALDO LINO 0 0 00.00.00 24 548 01.11.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 548 0 548
6 ANTONIO FERNANDO 0 0 00.00.00 45 390 01.46.13 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 390 0 390

TOUR 2016 - 12'6 - PROFISSIONAL MASC G-MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 VICENTE LIMA 4 544 00.55.26 34 473 01.19.57 10 395 01.05.14 5 495 01:06:16 1907 395 1512
2 JORGE MARIO LINO 8 428 01.01.08 37 450 01.22.55 14 353 00.16.11 13 363 01:25:43 1594 353 1241
3 SERGIO OLIVEIRA 9 405 01.01.35 40 428 01.31.48 13 363 00.13.36 0 0 00:00:00 1196 0 1196
4 JORGE BRITTO 10 395 01.06.16 42 413 01.36.25 15 342 00.25.13 12 373 1:21:47 1523 342 1181

TOUR 2016 - 12'6 - PROFISSIONAL FEMININO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 MAIRA AZEVEDO 1 800 01.09.12 11 713 01.33.15 2 688 01.27.10 4 544 01:29:15 2745 544 2201
2 MARIVANE FIGUEREDO 0 0 00.00.00 8 792 01.16.50 1 800 01.10.08 3 584 01:15:02 2176 0 2176
3 BARBARA BRAZIL 0 0 00.00.00 3 1095 01.06.50 0 0 00.00.00 1 800 01:10:20 1895 0 1895
4 PALOMA DE JESUS 0 0 00.00.00 9 750 01.21.32 0 0 00.00.00 2 688 01:13:25 1438 0 1438
5 JACKIE SABACK 0 0 00.00.00 12 693 01.42.12 3 584 00.35.44 0 0 00.00.00 1277 0 1277
6 MANUELA GONZALES 2 688 01.10.51 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 688 0 688

TOUR 2016 - 12'6 - PROFISSIONAL FEM MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 MAIRA AZEVEDO 1 800 01.09.12 11 713 01.33.15 2 688 01.27.10 4 544 01:29:15 2745 544 2201
2 BARBARA BRAZIL 0 0 00.00.00 3 1095 01.06.50 0 0 00.00.00 1 800 01:10:20 1895 0 1895
3 JACKIE SABACK 0 0 00.00.00 12 693 01.42.12 3 584 01.35.44 0 0 00.00.00 1277 0 1277
4 MANUELA GONZALES 2 688 01.10.51 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 688 0 688

TOUR 2016 - RACE 14
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 ANDRE BARROS 0 0 00.00.00 3 1095 01.08.31 1 800 01.00.32 2 688 1:09:10 2583 0 2583
2 LUCAS COSTA 3 584 00.59.25 9 750 01.12.55 2 688 01.01.24 5 495 1:17:12 2517 495 2022
3 JOSE AUGUSTO 4 544 00.59.55 10 732 01.18.56 4 544 01.06.24 3 584 1:09:53 2404 544 1860
4 SERGIO LEAL 0 0 00.00.00 15 638 DNR 3 584 01.06.23 4 544 1:10:50 1766 0 1766
5 PEDRO VALADARES 1 800 00.55.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 800 0 800
6 ROBSON BARBOSA SACUPAIA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 1:07:09 800 0 800
7 ALEXANDRE MIDLEJ 2 688 00.59.14 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 688 0 688

TOUR 2016 - PADDLEBOARD
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 CLAUDIO BRITTO 1 800 00.52.49 1 1500 01.15.37 1 800 01.01.42 1 800 01:08:13 3900 800 3100
2 SINARA BRITTO 2 688 01.00.00 2 1290 01.22.39 2 688 01.12.15 4 544 01:13:11 3210 544 2666
3 MAURICIO ABUBAKIR 0 0 00.00.00 3 1095 DNR 0 0 00.00.00 3 584 01:08:43 1679 0 1679
4 GENAUTO CARVALHO DE FRANÇA FILHO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 01:08:26 688 0 688
5 JOAO BARROS 3 584 01.24.30 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 584 0 584
6 JANDERSON WILSON BLANSKI 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 01:16:59 495 0 495

TOUR 2016 - KIDS FEMININO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 MARIA RABELO 1 800 00.19.25 2 1290 00.07.50 1 800 00.07.59 3 584 00:05:09 3474 584 2890
2 JULIANA RODRIGUES 0 0 00.00.00 1 1500 00.07.00 0 0 00.00.00 1 800 00:03:54 2300 0 2300
3 MARIA JULIA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 00.09.26 4 544 00:05:56 1232 0 1232
4 NICOLE SABACK 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 0:04:59 688 0 688

TOUR 2016 - KIDS MASCULINO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 TIAGO MOTTA 1 800 00.06.48 1 1500 00.03.50 2 688 00.04.25 3 584 00:03:23 3572 584 2988
2 CAUE MENEZES 2 688 00.07.30 2 1290 00.04.05 1 800 00.04.14 1 800 00:03:08 3578 688 2890
3 PEDRO EMMANUEL 4 544 00.19.25 6 875 00.08.30 8 428 00.07.25 8 428 00:05:08 2275 428 1847
4 ROBERSON RODRIGUES 0 0 00.00.00 7 833 00.10.45 7 450 00.07.15 7 450 00:05:07 1733 0 1733
5 GUILHERME SOUZA 0 0 00.00.00 4 1005 00.04.55 0 0 00.00.00 4 544 00:03:41 1549 0 1549
6 KAUA DOS SANTOS 0 0 00.00.00 5 915 00.06.04 0 0 00.00.00 5 495 00:03:55 1410 0 1410
7 ARTHUR BRITTO 3 584 00.11.28 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 0:04:50 1057 0 1057
7 LUCAS DOS SANTOS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 00:03:16 688 0 688
7 MATEUS DE JESUS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 584 00.06.33 0 0 00.00.00 584 0 584
10 TIAGO DE ARAUJO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 544 00.06.44 0 0 00.00.00 544 0 544
11 GABRIEL RIBEIRO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 00.07.00 0 0 00.00.00 495 0 495
12 GABRIEL BOMFIM 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 00.07.02 0 0 00.00.00 473 0 473

TOUR 2016 - JUNIOR FEMININO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 JANNIKY MELLO 1 800 00.06.47 3 1095 00.08.20 1 800 00.10.35 1 800 00:07:07 3495 800 2695
2 IZADORA SA SILVA 0 0 00.00.00 5 915 00.09.21 2 688 00.10.50 2 688 00:07:39 2291 0 2291
3 CAMILA SANTOS 0 0 00.00.00 4 1005 00.09.15 0 0 00.00.00 3 584 0 1589 0 1589

TOUR 2016 - JUNIOR MASCULINO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 DAVID LEAO 1 800 00.06.00 2 1290 00.05.53 2 688 00.07.39 2 688 0:05:32 3466 688 2778
2 ROBSON SAPUCAIA 0 0 00.00.00 4 1005 00.06.05 1 800 00.07.29 1 800 0:05:29 2605 0 2605
3 FABRICIO DE SOUZA 0 0 00.00.00 6 875 00.07.01 3 584 00.08.01 3 584 0:05:56 2043 0 2043
4 GUILHERME SANTOS 0 0 00.00.00 11 713 00.08.47 4 544 00.08.22 4 544 0:06:03 1801 0 1801
5 GUILHERME BERENGUER 0 0 00.00.00 8 792 00.08.08 0 0 00.00.00 6 473 0:07:08 1265 0 1265
6 TIAGO LEITE 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 8 428 00.11.22 8 428 0:07:49 856 0 856
7 DAVID DE JESUS 0 0 00.00.00 7 833 00.08.01 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 833 0 833
8 LUIS SAMPAIO 0 0 00.00.00 9 750 00.08.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 750 0 750
9 RICKSON FREITAS 0 0 00.00.00 10 732 00.10.23 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 732 0 732
10 CAUE MENEZES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 00.09.24 0 0 00.00.00 495 0 495
11 LUCAS SANTOS SOUZA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 00:06:58 495 0 495
12 EMMANUEL SILVA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 00.10.25 0 0 00.00.00 473 0 473
13 RAYAN SILVA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 00.11.01 0 0 00.00.00 450 0 450
14 MAURICIO JAVIER 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 00:07:19 450 0 450
15 ENZO RICARDO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 9 405 00:09:50 405 0 405

TOUR 2016 - FUNRACE FEMININO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 JULIANA AMARAL 0 0 00.00.00 6 875 00.43.21 3 584 00.17.02 4 544 0:40:37 2003 0 2003
2 LUCIANA ALVES 1 800 00.22.46 0 0 00.00.00 8 428 00.19.23 8 428 0:43:00 1656 0 1656
3 FERNANDA FRACHINETTI 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 00.16.43 1 800 0:35:25 1600 0 1600
4 ELAINE BESERRA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 00.16.53 3 584 0:40:11 1272 0 1272
5 RENATA CHAVES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 544 00.17.03 2 688 0:37:09 1232 0 1232
6 DANIELA TRABUCO 0 0 00.00.00 3 1095 00.35.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1095 0 1095
7 ROBERTA BRAGA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 00.19.14 5 495 0:41:02 968 0 968
8 JAMILE NUNES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 00.19.20 6 473 0:41:18 923 0 923
9 CLAUDIA CARAPIA 0 0 00.00.00 7 833 00.41.21 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 833 0 833
9 MARINA PENTEADO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 9 405 00.19.54 10 395 0:44:08 800 0 800
11 PATRICIA JACOBUCCI 0 0 00.00.00 8 792 00.44.10 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 792 0 792
11 ALCINA VILLAS BOAS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 00.22.33 12 373 0:55:27 768 0 768
13 MARTHA AGUIAR 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 11 384 00.23.23 11 384 0:51:25 768 0 768
13 CLAUDIA MARTINS 0 0 00.00.00 9 750 01.00.38 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 750 0 750
15 TATYANA BOMFIM 2 688 00.23.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 688 0 688
15 PAOLA NEVES 3 584 00.24.31 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 584 0 584
17 NILDA MORENO 4 544 00.26.29 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 544 0 544
17 CRISTIANE RAMOS 5 495 00.27.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 495 0 495
19 IZABELA LUZ 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 00.17.51 0 0 00.00.00 495 0 495
20 FABYANA BOMFIM 6 473 00.28.03 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 473 0 473
21 PATRICIA LAVINE 7 450 00.32.10 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 450 0 450
22 MARIA ISABEL MOURA CAMPOS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 0:41:42 450 0 450
23 ROSANA OLIVEIRA 8 428 00.42.30 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 428 0 428
24 MARIA REGINA VALENTE 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 9 405 0:43:37 405 0 405
25 ELBA LOPES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 12 373 00.24.32 0 0 00.00.00 373 0 373

TOUR 2016 - FUNRACE FEM MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 LUCIANA ALVES 1 800 00.22.46 0 0 00.00.00 8 428 00.19.23 8 428 0:43:00 1656 0 1656
2 FERNANDA FRACHINETTI 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 00.16.43 1 800 0:35:25 1600 0 1600
3 RENATA CHAVES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 544 00.17.03 2 688 0:37:09 1232 0 1232
4 DANIELA TRABUCO 0 0 00.00.00 3 1095 00.35.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1095 0 1095
5 JAMILE NUNES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 00.19.20 6 473 0:41:18 923 0 923
6 CLAUDIA CARAPIA 0 0 00.00.00 7 833 00.41.21 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 833 0 833
7 PATRICIA JACOBUCCI 0 0 00.00.00 8 792 00.44.10 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 792 0 792
8 CLAUDIA MARTINS 0 0 00.00.00 9 750 01.00.38 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 750 0 750
9 TATYANA BOMFIM 2 688 00.23.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 688 0 688
9 PAOLA NEVES 3 584 00.24.31 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 584 0 584
11 NILDA MORENO 4 544 00.26.29 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 544 0 544
12 FABYANA BOMFIM 6 473 00.28.03 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 473 0 473
12 PATRICIA LAVINE 7 450 00.32.10 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 450 0 450

TOUR 2016 - FUNRACE FEM G-MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 ALCINA VILLAS BOAS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 00.22.33 12 373 0:55:27 768 0 768
2 MARIA ISABEL MOURA CAMPOS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 0:41:42 450 0 450
3 MARIA REGINA VALENTE 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 9 405 0:43:37 405 0 405
4 ELBA LOPES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 12 373 00.24.32 0 0 00.00.00 373 0 373

TOUR 2016 - FUNRACE MASCULINO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 WILSON LIMA 1 800 00.17.31 10 732 00.31.59 4 544 00.13.35 4 544 0:31:15 2620 544 2076
2 ALTEMAR TEO FILHO 2 688 00.17.35 0 0 00.00.00 9 405 00.14.19 1 800 0:30:11 1893 0 1893
3 EMERSON DOS SANTOS 0 0 00.00.00 5 915 00.28.02 0 0 00.00.00 3 584 0:31:13 1499 0 1499
4 MICHEL GAMA 0 0 00.00.00 12 693 00.32.42 13 363 00.15.02 9 405 0:34:08 1461 0 1461
5 ALEXANDRE MIDLEJ 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 00.13.54 2 688 0:30:23 1161 0 1161
6 MARCIO SOARES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 584 00.13.13 6 473 0:31:27 1057 0 1057
7 FERNANDO RODRIGUES 0 0 00.00.00 4 1005 0030.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1005 0 1005
8 MARCO CARVALHO 0 0 00.00.00 15 638 00.35.30 0 0 00.00.00 14 353 0:38:36 991 0 991
9 EDMUNDO DA SILVA 19 313 00.22.50 0 0 00.00.00 18 317 00.18.06 15 342 0:39:39 972 0 972
10 RICKSON FREITAS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 11 384 00.14.58 5 495 0:31:19 879 0 879
11 ANDERSON ANUNCIACAO 0 0 00.00.00 6 875 00.28.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 875 0 875
12 IVAN PEDRO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 9 405 0014.27 7 450 0:32:36 855 0 855
13 LEONARDO MACHADO 0 0 00.00.00 7 833 00.29.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 833 0 833
14 FABIO FRAGA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 00.14.50 8 428 0:33:52 823 0 823
15 CARMILTON DIAS 6 473 00.18.34 0 0 00.00.00 15 342 00.16.22 0 0 00.00.00 815 0 815
16 JADSON DE JESUS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 00.12.54 0 0 00.00.00 800 0 800
17 JOSE CANTHARINO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 14 353 00.15.57 10 395 0:35:31 748 0 748
18 VITOR GUERREIRO 0 0 00.00.00 11 713 00.32.19 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 713 0 713
19 JORGE MORENO 11 384 00.21.20 0 0 00.00.00 20 309 00.19.00 0 0 00.00.00 693 0 693
19 JOAO ARAUJO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 00.13.07 0 0 00.00.00 688 0 688
21 VINICIUS MORAES 0 0 00.00.00 14 657 00.35.40 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 657 0 657
22 MOISES MAFRA 0 0 00.00.00 16 620 00.33.36 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 620 0 620
22 JOAO SAMPAIO 0 0 00.00.00 17 600 00.37.10 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 600 0 600
24 CARLOS CAMPELO 0 0 00.00.00 18 593 00.41.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 593 0 593
25 ZEBA VILAS BOAS 3 584 00.17.36 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 584 0 584
25 PAULO VELOSO 4 544 00.18.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 544 0 544
27 MARCIO DE JESUS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 00.13.54 0 0 00.00.00 495 0 495
27 JOSE LEVITA 5 495 00.18.26 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 495 0 495
29 DEIVID MORAIS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 00.13.59 0 0 00.00.00 450 0 450
29 BRUNO SANTOS 7 450 00.18.51 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 450 0 450
31 LUIS SAMPAIO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 8 428 00.14.10 0 0 00.00.00 428 0 428
31 IVAN SANTOS SILVA 8 428 00.19.26 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 428 0 428
33 JESSE OLIVEIRA 9 405 00.20.26 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 405 0 405
34 CARMELITO RIBEIRO 10 395 00.21.03 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 395 0 395
35 ALVARO ZOLLINGER 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 11 384 00:36:56 384 0 384
36 RAMAN ARGOLO 12 373 00.21.42 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 373 0 373
36 ANDRE LUIZ SANTOS DE SOUZA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 12 373 00:37:16 373 0 373
38 JOSEMIR SOBRINHO 13 363 00.21.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 363 0 363
39 ITALO SANTOS NOVAES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 13 363 00:37:45 363 0 363
39 BRUNO MASSIMO 14 353 00.21.57 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 353 0 353
41 EMERSON NASCIMENTO 15 342 00.22.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 342 0 342
41 ANDRE CONRADO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 16 332 00.17.02 0 0 00.00.00 332 0 332
43 WAGNER SOUZA 16 332 00.22.25 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 332 0 332
44 BRUNO MARTINS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 17 321 00.17.38 0 0 00.00.00 321 0 321
45 ANTONIO FERREIRA 17 321 00.22.28 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 321 0 321
46 MAURICIO ROCHA 18 317 00.22.44 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 317 0 317
46 ALEXANDRE DIAS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 19 313 00.18.21 0 0 00.00.00 313 0 313
48 JOSE DIOGIS 20 309 00.23.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 309 0 309
49 EDUARDO NORA 21 305 00.24.10 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 305 0 305
50 WELIGTON VANDAME 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 21 305 00.20.11 0 0 00.00.00 305 0 305
51 RAIMUNDO AMARAL 22 300 00.25.44 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 300 0 300
52 JEAN FRANCIS SUHER 23 296 00.28.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 296 0 296

TOUR 2016 - FUNRACE MASC MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 LEONARDO MACHADO 0 0 00.00.00 7 833 00.29.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 833 0 833
2 FABIO FRAGA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 00.14.50 8 428 0:33:52 823 0 823
3 CARMILTON DIAS 6 473 00.18.34 0 0 00.00.00 15 342 00.16.22 0 0 00.00.00 815 0 815
4 PAULO VELOSO 4 544 00.18.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 544 0 544
5 IVAN SANTOS SILVA 8 428 00.19.26 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 428 0 428
6 JESSE OLIVEIRA 9 405 00.20.26 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 405 0 405
6 CARMELITO RIBEIRO 10 395 00.21.03 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 395 0 395
8 ALVARO ZOLLINGER 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 11 384 00:36:56 384 0 384
9 ANDRE LUIZ SANTOS DE SOUZA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 12 373 00:37:16 373 0 373
10 BRUNO MASSIMO 14 353 00.21.57 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 353 0 353
10 EMERSON NASCIMENTO 15 342 00.22.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 342 0 342
12 ANDRE CONRADO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 16 332 00.17.02 0 0 00.00.00 332 0 332
13 WAGNER SOUZA 16 332 00.22.25 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 332 0 332
14 MAURICIO ROCHA 18 317 00.22.44 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 317 0 317
15 EDUARDO NORA 21 305 00.24.10 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 305 0 305

TOUR 2016 - FUNRACE MASC G-MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 MARCO CARVALHO 0 0 00.00.00 15 638 00.35.30 0 0 00.00.00 14 353 0:38:36 991 0 991
2 IVAN PEDRO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 9 405 0014.27 7 450 0:32:36 855 0 855
3 JOSE CANTHARINO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 14 353 00.15.57 10 395 0:35:31 748 0 748
4 JORGE MORENO 11 384 00.21.20 0 0 00.00.00 20 309 00.19.00 0 0 00.00.00 693 0 693
5 CARLOS CAMPELO 0 0 00.00.00 18 593 00.41.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 593 0 593
6 JOSE LEVITA 5 495 00.18.26 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 495 0 495
7 JOSEMIR SOBRINHO 13 363 00.21.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 363 0 363
8 ANTONIO FERREIRA 17 321 00.22.28 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 321 0 321
9 JOSE DIOGIS 20 309 00.23.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 309 0 309
10 RAIMUNDO AMARAL 22 300 00.25.44 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 300 0 300
11 JEAN FRANCIS SUHER 23 196 00.28.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 196 0 196

TOUR 2016 - RACE AM FEMININO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 IRIS AZI 1 800 00.15.49 4 1005 00.31.29 0 0 00.00.00 2 688 00:50:15 2493 0 2493
2 VANESSA CASTRO 0 0 00.00.00 6 875 00.30.29 1 800 00.31.53 1 800 00:48:56 2475 0 2475
3 NICOLE SABACK 3 584 00.17.56 8 792 00.35.32 3 584 00.34.57 3 584 00:53:23 2544 584 1960
4 ANA BERENGUER 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 00.34.43 4 544 00:53:53 1232 0 1232
5 CRISTIANE MARAN 0 0 00.00.00 11 713 00.39.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 713 0 713
5 TAINARA LIMA 2 688 00.16.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 688 0 688
7 IZADORA MORAIS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 544 00.36.52 0 0 00.00.00 544 0 544
7 EDNA DELMONDES 4 544 00.18.33 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 544 0 544
9 ISLA ARAPONGA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 00.45.34 0 0 00.00.00 495 0 495
9 MARIANA SCHINDLER 5 495 00.18.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 495 0 495
11 MARINA MAPURUNGA DE MIRANDA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 0:59:10 495 0 495
12 CINARA MARBACK 6 473 00.21.42 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 473 0 473
13 MARIA ZELIA FERREIRA DRUMMOND 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 0:59:58 473 0 473
14 PATRICIA VALADARES 7 450 00.24.07 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 450 0 450
15 CLARISSA COSTA BAHIA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 1:02:26 450 0 450
16 IZABEL DOS SANTOS CURADO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 8 428 1:04:49 428 0 428
17 GISELE FERREIRA TIRYAKI 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 9 405 1:06:04 405 0 405
18 PATRICIA PORCIUNCULA JACOBUCCI 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 1:08:12 395 0 395
19 CLAUDIA LUISA SOUSA SILVEIRA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 11 384 1:08:40 384 0 384

TOUR 2016 - RACE AM FEMININO MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 IRIS AZI 1 800 00.15.49 4 1005 00.31.29 0 0 00.00.00 2 688 00:50:15 2493 0 2493
2 VANESSA CASTRO 0 0 00.00.00 6 875 00.30.29 1 800 00.31.53 1 800 00:48:56 2475 0 2475
3 CRISTIANE MARAN 0 0 00.00.00 11 713 00.39.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 713 0 713
4 CINARA MARBACK 6 473 00.21.42 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 473 0 473
5 PATRICIA VALADARES 7 450 00.24.07 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 450 0 450

TOUR 2016 - RACE AM FEMININO G-MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 EDNA DELMONDES 4 544 00.18.33 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 544 0 544
2 MARIA ZELIA FERREIRA DRUMMOND 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 0:59:58 473 0 473
3 PATRICIA PORCIUNCULA JACOBUCCI 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 1:08:12 395 0 395
4 CLAUDIA LUISA SOUSA SILVEIRA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 11 384 1:08:40 384 0 384

TOUR 2016 - RACE AM MASCULINO
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 DANILO BONFIM 1 800 00.13.10 2 1290 00.26.56 1 800 00.27.07 1 800 0:42:08 3690 800 2890
2 DAVID LEAO 3 584 00.13.27 1 1500 00.27.18 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2084 0 2084
3 ANDERSON PEREIRA 4 544 00.13.56 0 0 00.00.00 7 450 00.28.25 2 688 0:42:31 1682 0 1682
4 RICARDO BARATA 7 450 00.15.57 0 0 00.00.00 9 405 00.29.12 4 544 0:45:43 1399 0 1399
5 HERALDO GAVAZZA 12 373 00.18.20 19 585 00.33.59 18 317 01.18.50 10 395 0:52:55 1670 317 1353
6 DEOCLECIO GRACIANO 10 395 00.17.39 25 540 00.40.24 17 321 00.43.14 11 384 0:53:13 1640 321 1319
7 FABRICIO SANTOS 0 0 00.00.00 11 713 00.31.06 4 544 00.27.27 0 0 00.00.00 1257 0 1257
8 JOAO CARLOS ARAUJO 5 495 00.14.05 0 0 00.00.00 2 688 00.27.17 0 0 00.00.00 1183 0 1183
9 ROBSON SAPUCAIA 0 0 00.00.00 3 1095 00.26.05 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1095 0 1095
10 GUILHERME MOREIRA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 8 428 00.29.08 3 584 0:45:12 1012 0 1012
11 PEDRO MOTTA 6 473 00.14.33 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 0:47:09 968 0 968
12 JESSE OLIVEIRA 8 428 00.16.25 0 0 00.00.00 11 384 00.31.40 0 0 00.00.00 812 0 812
13 JOSE LAZARO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 13 363 00.32.07 8 428 0:50:35 791 0 791
14 HEITOR MARBACK 11 384 00.17.54 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 14 353 0:58:48 737 0 737
15 RAFAEL RIBEIRO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 14 353 00.37.00 13 363 0:58:21 716 0 716
16 PEDRO BALTHAZAR 0 0 00.00.00 12 693 00.32.30 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 693 0 693
17 THIAGO DIAS 2 688 00.13.23 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 688 0 688
18 ANDRE CARVALHO 0 0 00.00.00 13 675 00.33.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 675 0 675
19 BRUCE KAMONK 0 0 00.00.00 14 657 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 657 0 657
20 RAFAEL PEREIRA 0 0 00.00.00 15 638 00.32.14 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 638 0 638
21 JADSON DE JESUS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 584 00.27.20 0 0 00.00.00 584 0 584
22 JOAO BATISTA 0 0 00.00.00 24 548 00.36.30 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 548 0 548
23 SAVIO PORTELA 0 0 00.00.00 26 533 DNA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 533 0 533
24 MARCIO SOARES 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 00.27.55 0 0 00.00.00 495 0 495
25 MARCIO DE JESUS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 00.27.57 0 0 00.00.00 473 0 473
26 DEIVID MORAIS DE JESUS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 0:47:28 473 0 473
27 MARCELO WERNER DERSCHUM FILHO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 0:49:21 450 0 450
28 GUSTAVO CARVALHO 9 405 00.17.13 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 405 0 405
29 LUIS EDUARDO ARAUJO SAMPAIO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 9 405 0:50:38 405 0 405
30 ESDRAS MACHADO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 00.31.05 0 0 00.00.00 395 0 395
31 CELSON MEDINA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 12 373 00.31.40 0 0 00.00.00 373 0 373
32 CAUA DUARTE DA SILVA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 12 373 0:57:33 373 0 373
33 HUGO DOREA 13 363 00.18.50 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 363 0 363
34 TIAGO ANDRADE 14 353 00.18.44 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 353 0 353
35 JOADSON DE SOUZA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 15 342 00.39.07 0 0 00.00.00 342 0 342
36 ALEXANDRO CALDAS 15 342 00.42.15 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 342 0 342
37 CARLOS AUGUSTO PINTO DE CARVALHO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 15 342 1:01:47 342 0 342
38 ANDRE MEDEIROS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 16 332 00.41.13 0 0 00.00.00 332 0 332
39 DAVI SOUZA 16 332 00.55.20 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 332 0 332

TOUR 2016 - RACE AM MASCULINO MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 RICARDO BARATA 7 450 00.15.57 0 0 00.00.00 9 405 00.29.12 4 544 0:45:43 1399 0 1399
2 JOSE LAZARO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 13 363 00.32.07 8 428 0:50:35 791 0 791
3 HEITOR MARBACK 11 384 00.17.54 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 14 353 0:58:48 737 0 737
4 BRUCE KAMONK 0 0 00.00.00 14 657 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 657 0 657
5 ESDRAS MACHADO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 10 395 00.31.05 0 0 00.00.00 395 0 395
6 ANDRE MEDEIROS 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 16 332 00.41.13 0 0 00.00.00 332 0 332

TOUR 2016 - RACE AM MASCULINO G-MASTER
Col. Atleta Col 1a.Etapa – Ilheus Tempo Col 2a.Etapa-ITacimirim Tempo Col 3a.Etapa-Itacare Tempo Col 4a.Etapa-YACHT Tempo SOMA DESCARTE TOTAL
1 HERALDO GAVAZZA 12 373 00.18.20 19 585 00.33.59 18 317 01.18.50 10 395 0:52:55 1670 317 1353
2 DEOCLECIO GRACIANO 10 395 00.17.39 25 540 00.40.24 17 321 00.43.14 11 384 0:53:13 1640 321 1319
3 JOAO BATISTA 0 0 00.00.00 24 548 00.36.30 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 548 0 548
4 SAVIO PORTELA 0 0 00.00.00 26 533 DNA 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 533 0 533
5 CARLOS AUGUSTO PINTO DE CARVALHO 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 15 342 1:01:47 342 0 342
6 DAVI SOUZA 16 332 00.55.20 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 332 0 332

 

RANKING 2016 – OC1 COMPLETO

RANKING 2016 – OC6 COMPLETO

Ranking 2015

STAND UP BAHIA – TOUR 2015

TOUR 2015 - 12,6 - PROFISSIONAL
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo
1 BRUNO PITANGA 1928 3 584 0.53.46 4 544 1.14.30 1 800 00.45.10
2 JAN JORGE 1588 5 495 0.55.30 9 405 1.17.18 2 688 00.45.40
3 VICENTE LIMA 1321 8 428 0.57.35 20 309 1.21.26 3 584 00.46.25
4 LUCIANO DOREA 1219 7 450 0.56.41 23 296 1.23.01 6 473 00.46.45
5 ALEXANDRE ISSAMI 1067 13 363 1.03.44 28 276 1.26.25 8 428 00.48.05
6 LUCAS COSTA 1012 12 373 1.02.15 36 244 1.31.32 10 395 00.49.00
7 JORGE MARIO LINO 986 14 353 1.05.49 32 260 1.30.38 12 373 00.51.50
8 SERGIO LUIZ 907 16 332 1.09.33 44 212 1.47.25 13 363 00.52.11
9 MATEUS TAVARES 878 6 473 0.55.46 0 0 0.00.00 9 405 00.48.09
10 GUSTAVO COSTA 803 0 0 0.00.00 14 353 1.19.23 7 450 00.48.02
11 PEDRO VALADARES 695 10 395 0.59.23 22 300 1.22.10 0 0 0.00.00
12 JORGE BRITTO 674 17 321 1.20.17 0 0 0.00.00 14 353 00.54.01
13 LINO BARBOSA 656 0 0 0.00.00 29 272 1.27.33 11 384 00.49.45
14 RICARDO SANTANA 622 15 342 1.07.21 27 280 1.25.57 0 0 00.00.00
15 ROBSON SAPUCAIA 384 11 384 1.01.29 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
16 RAFAEL MOTA 228 0 0 0.00.00 40 228 1.36.06 0 0 00.00.00

TOUR 2015 - 12,6 - MASTER
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo
1 BRUNO PITANGA 1928 3 584 0.53.46 4 544 1.14.30 1 800 00.45.10
2 LUCIANO DOREA 1219 7 450 0.56.41 23 296 1.23.01 6 473 00.46.45
3 ALEXANDRE ISSAMI 1067 13 363 1.03.44 28 276 1.26.25 8 428 00.48.05
4 GUSTAVO COSTA 803 0 0 0.00.00 14 353 1.19.23 7 450 00.48.02
5 LINO BARBOSA 656 0 0 0.00.00 29 272 1.27.33 11 384 00.49.45
6 RAFAEL MOTA 228 0 0 0.00.00 40 228 1.36.06 0 0 00.00.00

TOUR 2015 - 12,6 - GRAN MASTER
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo
1 VICENTE LIMA 1321 8 428 0.57.35 20 309 1.21.26 3 584 00.46.25
2 JORGE MARIO LINO 986 14 353 1.05.49 32 260 1.30.38 12 373 00.51.50
3 PEDRO VALADARES 695 10 395 0.59.23 22 300 1.22.10 0 0 0.00.00
4 SERGIO LUIZ 907 16 332 1.09.33 44 212 1.47.25 13 363 00.52.11
5 JORGE BRITTO 674 17 321 1.20.17 0 0 0.00.00 14 353 00.54.01
6 SERGIO LUIZ 907 16 332 1.09.33 44 212 1.47.25 13 363 00.52.11

TOUR 2015 - 12,6 - FEMININO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo
1 MEL FIQUEIREDO 2144 1 800 1.01.35 4 544 1.26.29 1 800 00.50.27
2 JAQUELINE SABACK 1493 4 544 1.18.48 9 405 1.44.49 4 544 00.57.59
3 MANUELA GONZALES 1474 3 584 1.12.08 10 395 1.46.59 5 495 00.59.59
4 MAIRA AZEVEDO 1272 2 688 1.11.29 0 0 0.00.00 3 584 00.56.46
5 BARBARA BRAZIL 800 0 0 0.00.00 1 800 1.17.10 0 0 0.00.00
6 PALOMA DE JESUS 688 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 688 00.51.45

TOUR 2015 - 14 - OPEN
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo
1 ANDRE BARROS 2072 2 688 0.56.29 3 584 1.17.50 1 800 00.45.49
2 SERGIO LEAL 1618 3 584 1.02.30 7 450 1.28.12 3 584 00.48.15
3 JOSE AUGUSTO 1512 5 495 1.04.38 6 473 1.27.54 4 544 00.50.57
4 PEDRO VALADARES 688 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 688 00.46.31
5 ALEXANDRE MIDLEJ 544 4 544 1.04.01 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
6 MATEUS TAVARES 495 0 0 0.00.00 5 495 1.21.19 0 0 0.00.00
7 ANDRE CARVALHO 495 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 5 495 00.52.00
8 PEDRO PEREIRA 428 0 0 0.00.00 8 428 1.31.15 0 0 0.00.00
9 ANTONIO SABACK 384 0 0 0.00.00 11 384 1.48.32 0 0 0.00.00
10 JORGE BRITTO 373 0 0 0.00.00 12 373 1.52.22 0 0 0.00.00

TOUR 2015 - 14 GRAN MASTER
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo
1 JOSE AUGUSTO 1512 5 495 1.04.38 6 473 1.27.54 4 544 00.50.57
2 PEDRO VALADARES 688 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 688 00.46.31
3 ANTONIO SABACK 384 0 0 0.00.00 11 384 1.48.32 0 0 0.00.00
4 JORGE BRITTO 373 0 0 0.00.00 12 373 1.52.22 0 0 0.00.00

TOUR 2015 - KIDS FEMININO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 JANNIKY MELO 2400 1 800 0.05.53 1 800 0.10.30 1 800 0.10.37 1 800 00.11.32
2 MARIA RABELO 688 2 688 0.10.43 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 688 00.18.12

TOUR 2015 - KIDS MASCULINO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 GUILHERME BERENGUER 2184 3 584 0.06.35 5 495 0.10.32 1 800 00:10:25 1 800 00.10.53
2 TIAGO MOTTA 1727 5 495 0.07.15 9 405 0.14.02 4 544 00:12:18 2 688 00.11.07
3 WALLACE ARAUJO 1712 4 544 0.07.10 3 584 0.09.57 3 584 00:10:53 0 0 00.00.00
4 MAURICIO JAVIER 1079 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 5 495 00:13:35 3 584 00.12.57
5 KAUA ARAUJO 1376 2 688 0.06.22 2 688 0.09.56 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
6 PEDRO HENRIQUE 1138 7 450 0.08.42 0 0 0.00.00 2 688 00:10:44 0 0 00.00.00
7 ULISSES GOMES 544 0 0 0.00.00 4 544 0.10.12 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
8 LUCAS NASCIMENTO 544 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 4 544 00.13.15
9 VINICIUS SAPUCAIA 495 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 5 495 00.14.13
10 JOAQUIM JESUS 473 6 473 0.07.58 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
11 GUILHERME DE SOUZA 473 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 6 473 00.14.49
12 CAIQUE SANTANA 450 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 7 450 00.16.44
13 PEDRO VEIGA 428 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 8 428 00.18.40

TOUR 2015 - JR FEMININO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 PALOMA DE JESUS 800 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 1 800 00.20.15
2 CAMILA SANTOS 688 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 688 00.28.40
3 IZADORA MORAES 584 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 584 00.31.50

TOUR 2015 - JR MASCULINO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 PEDRO MOTTA 2072 1 800 0.10.37 0 0 0.00.00 2 688 00:19:01 3 584 00.18.53
2 ROBSON SAPUCAIA 1488 0 0 0.00.00 2 688 0.23.44 0 0 0.00.00 1 800 00.18.11
3 DAVID LEAO 1183 0 0 0.00.00 5 495 00:26:30 0 0 0.00.00 2 688 00.18.31
4 GUILHERME SANTOS 1079 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 584 00.23.11 5 495 00.21.15
5 LUIS SAMPAIO 1039 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 5 495 00:28:55 4 544 00.21.15
6 FABRICIO SANTOS 1017 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 4 544 00:26:10 6 473 00.24.59
7 NADSON LEITE 800 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 1 800 00.18.28 0 0 0.00.00
8 EMERSON SILVA 688 2 688 0.11.42 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
9 WLISES JUNIOR 584 3 584 0.11.55 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
10 JAN CARLOS ARAUJO 544 0 0 0.00.00 4 544 0.26.20 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
11 RICKSON FREITAS 450 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 7 450 00.25.05

TOUR 2015 - FUN RACE FEMININO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 CINARA MARBACK 2176 2 688 1.03.43 0 0 0.00.00 1 800 0.32.53 2 688 00.54.06
2 JULIANA AMARAL 2072 3 584 1.07.08 0 0 0.00.00 2 688 0.34:12 1 800 00.52.19
3 MARIA DO ROSARIO 1596 8 428 1.16.15 3 584 0.47.13 3 584 0.35:01 0 0 0.00.00
4 ALCINA VILLAS BOAS 973 0 0 0.00.00 8 428 1.07.48 4 544 00:38:59 0 0 0.00.00
5 ANA CAROLINA 800 1 800 0.57.50 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
6 VANESSA CASTRO 688 0 0 0.00.00 2 688 0.43.44 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
7 TATIANE CHAGAS 544 4 544 1.07.45 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
8 TATIANA FURTADO 495 5 495 1.08.40 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
9 KIKA MURICI 473 6 473 1.10.29 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
10 MICHELE LIMA 450 0 0 0.00.00 7 450 0.58.27 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
11 MARINA MAPURUNGA 450 7 450 1.16.14 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00

TOUR 2015 - FUN RACE MASCULINO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 HELTON SANTOS 2400 1 800 0.47.10 6 473 0.35.40 1 800 00:26:12 1 800 00.36.43
2 LEONARDO MACHADO 1960 3 584 0.52.14 8 428 0.36.50 2 688 00.28.40 2 688 00.44.28
3 FRANCISCO DE ASSIS 886 4 544 0.56.29 15 342 0.46.46 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
4 ZEBA VILLAS BOAS 791 8 428 1.00.47 13 363 0.42.58 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
5 ALEXANDRE LOBAO 584 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 584 00.47.35
6 JUIZ JOSE PIMENTA 584 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 584 00:50:10 0 0 0.00.00
7 ELADIO PRAIA 544 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 4 544 00.49.13
8 HEITOR MARBACK 495 5 495 0.57.21 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
9 LUCAS SANTOS 473 6 473 0.57.40 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
10 CLEBER RIBEIRO 450 7 450 1.00.03 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
11 PEDRO ABREU 450 0 0 0.00.00 7 450 0.36.30 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
12 MAURICIO COSTA 405 9 405 1.03.40 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
13 EMERSON SILVA 384 0 0 0.00.00 11 384 0.42.21 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
14 IVAN PEDRO 373 0 0 0.00.00 12 373 0.42.40 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
15 ALVARO ZOLLINGER 353 0 0 0.00.00 14 353 0.45.35 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
16 CRISTOPHE FONTAINE 332 0 0 0.00.00 16 332 0.47.59 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
17 RUBENS LEITE 321 0 0 0.00.00 17 321 0.50.25 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00

TOUR 2015 - RACE AMADOR FEMININO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 PALOMA SAPUCAIA 2144 1 800 0.50.59 4 544 0.35.33 0 0 0.00.00 1 800 00.37.15
2 IRIS AZI 1983 0 0 0.00.00 5 495 0.37.11 1 800 0:27:44 2 688 00.38.34
3 NICOLE SABACK 1856 3 584 0.58.25 12 373 0.43.42 2 688 0:30:32 3 584 00.45.15
4 JESSICA ROLLEMBERG 1672 4 544 1.02.20 11 384 0.42.53 3 584 0:30:52 4 544 00.52.30
5 EDNA DELMONDES 1116 2 688 0.58.03 8 428 0.40.24 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
6 MARIANA SHINDLER 945 0 0 0.00.00 7 450 0.40.20 5 495 0:31:13 0 0 00.00.00
7 TININHA VIANA 907 0 0 0.00.00 13 363 0.44.42 4 544 00:31;10 0 0 00.00.00
8 MARIA ZELIA 815 0 0 0.00.00 15 342 0.45.53 6 473 0:32:13 0 0 00.00.00
9 DANIA OLIVEIRA 708 10 395 1.25.34 19 313 0.56.06 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
10 CAROLINA MAGALHAES 495 5 495 1.06.05 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
11 LUCIANE KELSH 473 6 473 1.06.50 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
12 CLARISSA BAHIA 450 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 7 450 0:34:25 0 0 00.00.00
13 ANA LUIZA 450 7 450 1.10.50 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
14 ETIENE CASTRO 428 8 428 1.22.24 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
15 DEISILU GUIMARAES 405 9 405 1.25.32 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
16 ANNETE SILVEIRA 332 0 0 0.00.00 16 332 0.49.25 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
17 ALBA COUTO 321 0 0 0.00.00 17 321 0.52.30 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
18 MARLUZE PEREIRA 317 0 0 0.00.00 18 317 0.53.50 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00

TOUR 2015 - RACE AMADOR FEMININO MASTER
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 IRIS AZI 2095 0 0 0.00.00 5 495 0.37.11 1 800 00:27:44 1 800 00.37.15
2 MARLUZE PEREIRA 317 0 0 0.00.00 18 317 0.53.50 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00

TOUR 2015 - RACE AMADOR FEMININO GRAN MASTER
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 ANNETE SILVEIRA 1132 0 0 0.00.00 16 332 0.49.25 0 0 0.00.00 1 800 00.54.49
2 EDNA DELMONDES 1116 2 688 0.58.03 8 428 0.40.24 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
3 TININHA VIANA 907 0 0 0.00.00 13 363 0.44.42 4 544 00:31;10 0 0 00.00.00
4 MARIA ZELIA 815 0 0 0.00.00 15 342 0.45.53 6 473 0:32:13 0 0 00.00.00
5 DANIA OLIVEIRA 708 10 395 1.25.34 19 313 0.56.06 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
6 LUCIANE KELSH 473 6 473 1.06.50 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
7 ALBA COUTO 321 0 0 0.00.00 17 321 0.52.30 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00

TOUR 2015 - RACE AMADOR MASCULINO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 ZIGGY MARLEY 1632 7 450 0.45.40 4 544 0.33.35 4 544 0.25.41 4 544 00.34.14
2 BRUNO BONFIM 1600 1 800 0.42.06 1 800 0.31.23 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
3 DANILO BONFIM 1344 4 544 0.43.55 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 1 800 00.33.30
4 ROBSON SAPUCAIA 1183 5 495 0.44.50 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 688 00.33.50
5 HEITOR MARBACK 1174 0 0 0.00.00 18 317 0.42.50 11 384 0:29:07 6 473 00.42.47
6 ANTONIO SABACK 1152 15 342 0.54.30 0 0 0.00.00 9 405 0:27:46 9 405 00.48.02
7 FERNANDO KELSHC 1068 13 363 0.53.40 16 332 0.37.27 12 373 0:29:40 0 0 00.00.00
8 JOAO CARLOS DE ANDRADE 1039 19 313 0.43.56 0 0 0.00.00 15 342 0.33.46 11 384 00.50.31
9 JOSE CARLOS RIBEIRO 986 24 292 1.21.33 24 292 0.58.09 17 321 00.39.30 12 373 01.00.58
10 PEDRO MOTTA 945 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 7 450 0:25:52 5 495 00.36.01
11 PEDRO ROBATTO 878 8 428 0.46.31 7 450 0.34.30 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
12 HERALDO GAVAZZA 771 17 321 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 7 450 00.45.21
13 HUGO DOREA 691 0 0 0.00.00 23 296 0.50.17 10 395 0:28:54 0 0 00.00.00
14 NADSON LEITE 688 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 688 0.24.14 0 0 00.00.00
15 TIAGO SILVA 688 2 688 0.42.32 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
16 SAVIO PORTELA 685 16 332 0.55.23 0 0 0.00.00 14 353 0.32.21 0 0 00.00.00
17 ERNOR SILVA 621 0 0 0.00.00 25 288 1.11.44 16 332 00.37.58 0 0 00.00.00
18 ANDRE MEDEIROS 608 21 304 1.01.43 21 304 0.46.33 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
19 ANDERSON ANUNCIACAO 584 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 584 00.34.14
20 RAFAEL OLIVEIRA 495 0 0 0.00.00 5 495 0.34.01 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
21 JOAO CARLOS CORREIA 495 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 5 495 0:25:11 0 0 00.00.00
22 EMERSON SANTOS 473 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 6 473 0:25:35 0 0 00.00.00
23 CLAUDIO IMBASSHY 473 0 0 0.00.00 6 473 0.34.20 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
24 RAFAEL SANTANA 428 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 8 428 0:27:13 0 0 00.00.00
25 ROBERTO BORGES 428 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 8 428 00.45.47
26 JOAO BATISTA SOBRINHO 395 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 10 395 00.49.01
27 RICARDO NAVARRO FILHO 363 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 13 363 0.31.63 0 0 00.00.00
28 NEI ALEXANDRE 353 0 0 0.00.00 14 353 0.36.28 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00
29 JOAO BRAGA 309 0 0 0.00.00 20 309 0.45.26 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00

TOUR 2015 - RACE AMADOR MASCULINO MASTER
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 HEITOR MARBACK 1174 0 0 0.00.00 18 317 0.42.50 11 384 0:29:07 6 473 00.42.47
2 PEDRO ROBATTO 878 8 428 0.46.31 7 450 0.34.30 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
3 ANDRE MEDEIROS 608 21 304 1.01.43 21 304 0.46.33 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
4 CLAUDIO IMBASSHY 473 0 0 0.00.00 6 473 0.34.20 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
5 ROBERTO BORGES 428 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 8 428 00.45.47
6 NEI ALEXANDRE 353 0 0 0.00.00 14 353 0.36.28 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00

TOUR 2015 - RACE AMADOR MASCULINO GRAN MASTER
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 ANTONIO SABACK 1152 15 342 0.54.30 0 0 0.00.00 9 405 0:27:46 9 405 00.48.02
2 FERNANDO KELSHC 1068 13 363 0.53.40 16 332 0.37.27 12 373 0:29:40 0 0 00.00.00
3 JOAO CARLOS DE ANDRADE 1039 19 313 0.43.56 0 0 0.00.00 15 342 0.33.46 11 384 00.50.31
4 JOSE CARLOS RIBEIRO 986 24 292 1.21.33 24 292 0.58.09 17 321 00.39.30 12 373 01.00.58
5 HERALDO GAVAZZA 771 17 321 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 7 450 00.45.21
6 SAVIO PORTELA 685 16 332 0.55.23 0 0 0.00.00 14 353 0.32.21 0 0 00.00.00
7 ERNOR SILVA 621 0 0 0.00.00 25 288 1.11.44 16 332 00.37.58 0 0 00.00.00
8 JOAO BATISTA SOBRINHO 395 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 10 395 00.49.01

TOUR 2015 - PADDEL FEMININO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 SINARA BRITTO 2400 1 800 0.57.30 1 800 1.24.52 1 800 00.50.19

TOUR 2015 - PADDLE BOARD
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 CLAUDIO BRITTO 2400 1 800 0.52.15 1 800 1.13.41 1 800 00.46.21 1 800 00.57.34
2 MAURICIO ABUBAKIR 1960 3 584 0.57.48 2 688 1.22.52 2 688 00.50.16 3 584 01.01.30
3 GENAUTO CARVALHO 1672 4 544 0.58.45 3 584 1.24.23 0 0 0.00.00 4 544 01.02.31
5 SINARA BRITTO 688 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 688 01.01.03
4 ANDREA TULIPANO 495 5 495 1.07.08 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00

CANOA OC1 MASCULINO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 CLAUDIO BRITTO 1488 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 00.41.14 1 800 01.10.39
2 LUCIANO CARVALHO 1088 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 544 00.43.32 4 544 01.13.57
3 LEANDRO SPAZIANI 990 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 495 00.43.38 5 495 01.18.14
4 ANTONIO SABACK 923 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 00.49.48 6 473 01.20.53
5 CLOVIS OLIVEIRA 800 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 00.40.55 0 0 00.00.00
6 PAULO LIMA 688 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 688 01.11.55
7 DANIEL CADY 584 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 584 00.41.58 0 0 00.00.00
8 MATEUS TAVARES 584 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 584 01.13.12
9 EDUARDO CARRACEDO 473 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 00.45.03 0 0 00.00.00

CANOA OC1 FEMNINO
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 MAIRA AZEVEDO 450 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 01.48.21
2 LUIZA MELO FREITAS 428 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 8 428 00.50.23 0 0 00.00.00

CANOA OC1 MASCULINO MASTER
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 LUCIANO CARVALHO 1088 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 544 00.43.32 4 544 01.13.57
2 ANTONIO SABACK 923 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 450 00.49.48 6 473 01.20.53
3 CLOVIS OLIVEIRA 800 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 00.40.55 0 0 00.00.00
4 EDUARDO CARRACEDO 473 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 473 00.45.03 0 0 00.00.00

CANOA OC6 MISTA
Col. Atleta Pontos Col PORTO – 1 Tempo Col YACHT – 2 Tempo Col ARUA – 3 Tempo col MARCILIO DIAS – 4 Tempo
1 CANOA BAHIA 1488 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 00.55.23 2 688 01.18.35
2 EXTREME CANOE CLUB 800 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 800 01.13.42
3 KALEOPAPA CANOA BAHA 584 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 584 01.24.43

Ranking 2014

STAND UP BAHIA – TOUR 2014/2015

TOUR 2014 - PROFISSIONAL
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 BRUNO PITANGA 2988 1 800 01.15.59 1 1500 01.38.19 2 688 01.18.20 - - -
2 MATEUS TAVARES 2583 2 688 01.17.13 3 1095 01.41.44 1 800 01.14.05 - - -
3 PEDRO VALADARES 1954 5 495 01.23.31 5 915 01.44.39 4 544 01.23.29 - - -
4 JAN JORGE 1920 4 544 01.20.04 8 792 01.48.57 3 584 01.21.20 - - -
7 JORGE MARIO LINO 1651 8 428 01.32.26 9 750 01.53.11 6 473 02.25.33 - - -
5 VICENTE LIMA 1455 7 450 01.26.10 4 1005 01.43.57 0 0 0 - - -
9 LINO BARBOSA 1370 0 0 0 6 875 01.45.54 5 495 01.29.00 - - -
6 GUSTAVO COSTA 1290 0 0 0 2 1290 01.39.46 0 0 0 - - -
8 ANTONIO SABACK 1127 10 395 01.49.59 10 732 02.06.43 0 0 0 - - -
10 LUCIANO DOREA 833 0 0 0 7 833 01.47.10 0 0 0 - - -
11 TUCA CARVALHO 428 9 405 01.48.51 0 0 0 0 0 0 - - -

TOUR 2014 - FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 MEL FIQUEIREDO 2890 1 800 01.31.02 2 1290 01.51.41 1 800 01.38.15 - - -
2 ANDREA MENDONCA 1783 2 688 01.37.53 3 1095 01.54.10 0 0 0 - - -
3 BARBARA BRAZIL 1500 0 0 0 1 1500 01.42.33 0 0 0 - - -
4 JAQUELINE SABACK 1005 0 0 0 4 1005 02.12.22 0 0 0 - - -
5 MANUELA GONZALES 915 0 0 0 5 915 02.13.25 0 0 0 - - -
6 PAT VALADARES 584 3 584 02.29.18 0 0 0 0 0 0 - - -

TOUR 2014 - GRAN MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 PEDRO VALADARES 2090 1 800 01.15.59 2 1290 01.38.19 1 800 01.23.29 - - -
2 VICENTE LIMA 2188 2 688 01.26.10 1 1500 01.39.46 0 0 0 - - -
3 JORGE MARIO 2152 3 584 01.32.26 3 1095 01.45.54 6 473 02.25.33 - - -
4 ANTONIO SABACK 1549 4 544 01.49.59 4 1005 02.06.43 0 0 0 - - -

TOUR 2014 - MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 BRUNO PITANGA 3100 1 800 01.15.59 1 1500 01.38.19 1 800 01.15.41 - - -
2 LINO BARBOSA 1753 0 0 0 3 1095 01.45.54 5 688 01.29.00 - - -
3 GUSTAVO COSTA 1290 0 0 0 2 1290 01.39.46 0 0 0 - - -

TOUR 2014 - UNLIMITED
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 ANDRE PARA 3100 1 800 01.18.34 1 1500 01.41.00 1 800 01.17.05 - - -
2 RICARDO SANTANA 2504 4 544 01.31.21 2 1290 01.44.24 3 670 01.36.55 - - -
3 ZÉ AUGUSTO 2363 3 670 01.30.33 4 1005 01.51.45 2 688 1.27.14 - - -
4 SERGIO DINIZ 1095 0 0 0.00 3 1095 01.49.00 0 0 0.00 - - -
5 TUCA CARVALHO 495 5 495 01.48.51 0 0 0.00 0 0 0.00 - - -

TOUR 2014 - KID'S FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 JANNIKY MELO 1500 0 0 0.00 1 1500 00.03.26 0 0 0.00 - - -
2 MARIA RABELO 1290 0 0 0.00 2 1290 00.04.05 0 0 0.00 - - -

TOUR 2014 - KID'S MASCULINO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 GUI BERENGUER 2666 2 688 02.08.00 2 1290 00.03.34 2 688 00.05.08 - - -
2 CAUE BRAGA 2300 1 800 00.07.38 1 1500 00.03.31 0 0 0 - - -
3 TIAGO MOTTA 1679 0 0 0 3 1095 00.04.05 3 584 00.06.31 - - -
4 ROBISON SAPUCAIA 800 0 0 0 0 0 0 1 800 00.05.05 - - -

TOUR 2014 - JR FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 PALOMA SAPUCAIA 800 0 0 0 0 0 0 1 800 00.12.12 - - -
TOUR 2014 - JR MASCULINO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 PEDRO MOTTA 1928 0 0 0 1 1500 00.05.43 8 428 00.11.40 - - -
2 GUI BERENGUER 1161 2 688 02.08.00 0 0 0 6 473 00.11.02 - - -
3 CAUE BRAGA 800 1 800 00.07.38 0 0 0 0 0 0 - - -
4 BRUNO BOMFIM 688 0 0 0 0 0 0 2 688 00.09.41 - - -
5 DAVID LEAO 544 0 0 0 0 0 0 4 544 00.10.45 - - -
6 JAN CARLOS ARAUJO 495 0 0 0 0 0 0 5 495 00.10.55 - - -
7 EMERSON SILVA 450 0 0 0 0 0 0 7 450 00.11.08 - - -
8 ROBSON SAPUCAIA 405 0 0 0 0 0 0 9 405 00.11.44 - - -
TOUR 2014 - FUN RACE FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 PAULA MACIEL 1500 0 0 0.00 1 1500 00.59.49 0 0 0.00 - - -
2 LORENA REQUIAO 800 0 0 0.00 0 0 0.00 1 800 00.37.44 - - -
3 TATIANA FURTADO 800 1 800 01.42.40 0 0 0.00 0 0 0.00 - - -
TOUR 2014 - FUN RACE FEMININO MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 SANDRA ROBATTO 1500 0 0 0.00 1 1500 00.56.13 0 0 0.00 - - -
TOUR 2014 - FUN RACE FEMININO GRAN MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 ELINE MUNIZ 2300 1 800 02.17.20 1 1500 00.58.08 0 0 0.00.00 - - -
2 MARINEY BRITO 1290 0 0 0.00.00 2 1290 01.01.46 0 0 0.00.00 - - -
TOUR 2014 - FUN RACE MASCULINO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 HELTON SANTOS 2451 2 688 01.05.37 2 1290 00.47.32 6 473 00.32.24 - - -
2 LEONARDO MACHADO 1295 1 800 01.04.49 0 0 0.00 5 495 00.31.10 - - -
2 JOAO GONZALLES 1500 0 0 0.00 1 1500 00.46.50 0 0 0.00 - - -
TOUR 2014 - FUN RACE MASCULINO MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 ALEXANDRE ISSAMI 3100 1 800 01.05.31 1 1500 00.55.46 1 800 00.30.54 - - -
2 SERGIO OLIVEIRA 2562 3 584 01.22.12 2 1290 00.58.20 2 688 00.34.09 - - -
3 ELADIO PRAIA 1783 2 688 01.13.37 3 1095 01.10.55 0 0 0:00:00 - - -
TOUR 2014 - FUN RACE MASCULINO GRAND MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 FERNANDO KELSCH 1500 0 0 0.00 1 1500 00.51.39 0 0 0.00 - - -
2 JORGE BRITTO 1290 0 0 0.00 2 1290 00.54.31 0 0 0.00 - - -
TOUR 2014 - RACE AMADOR FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 NICOLI SABACK 2090 0 0 0.00 2 1290 00.38.49 1 800 00.32.38 - - -
2 EDNA CARVALHO 1693 0 0 0.00 4 1005 00.42.57 2 688 00.32.48 - - -
3 MAIRA AZEVEDO 1500 0 0 0.00 1 1500 00.36.26 0 0 0.00 - - -
4 MARIA CRISTINA 1095 0 0 0.00 3 1095 00.39.44 0 0 0.00 - - -
5 JESSICA SANTOS 584 0 0 0.00 0 0 0.00 3 584 00.38.14 - - -
6 ANNETE SILVEIRA 544 0 0 0.00 0 0 0.00 4 544 00.44.00 - - -
TOUR 2014 - RACE AMADOR MASCULINO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 ANDRE MEDEIROS 1679 0 0 0.00 3 1095 00.41.45 3 584 00.36.56 - - -
2 PEDRO ROBATTO 1500 0 0 0.00 1 1500 00.33.13 0 0 0.00 - - -
3 PETRONIO AVELAR 1290 0 0 0.00 2 1290 00.34.41 0 0 0.00 - - -
4 FERNANDO KELSCH 800 0 0 0.00 0 0 0.00 1 800 00.30.47 - - -
5 LUCAS SANTANA 688 0 0 0.00 0 0 0.00 2 688 00.38.30 - - -
6 JOSE SOUZA 988 0 0 0.00 0 0 0.00 4 544 00.33.14 - - -
TOUR 2014 - PADDEL FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 SINARA BRITTO 2300 1 800 01.20.16 1 1500 00.33.13 1 800 00.44.52 - - -
TOUR 2014 - PADDLE BOARD
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO
1 CLAUDIO BRITTO 3100 1 800 01.12.28 1 1500 01.38.29 1 800 00.40.35 - - -
2 GENAUTO CARVALHO 2666 2 688 01.18.36 2 1290 01.50.11 2 688 00.44.51 - - -
3 MAURICIO ABUBAKIR 2263 3 584 01.23.23 3 1095 01.51.15 3 584 00.45.51 - - -
4 JOSE ICO 1005 0 0 0.00 4 1005 02.04.10 0 0 0.00 - - -

TOUR 2014 - WAVE FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA COL. 2a ETAPA COL. 3a ETAPA COL. 4a ETAPA COL.
1 CHAYENNE DANTA 1000 1 1000 - - - - - - -

TOUR 2014 - WAVE MASCULINO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA COL. 2a ETAPA COL. 3a ETAPA COL. 4a ETAPA COL.
1 TASSIO ROCHA 1000 1 1000 - - - - - - -
2 ROBERTO VIEIRA 860 2 860 - - - - - - -
3 JAIRO FLORES 730 3 730 - - - - - - -
4 ANDRE PARA 670 4 670 - - - - - - -
5 GUSTAVO COSTA 610 5 610 - - - - - - -
5 JEFFER MORENO 610 5 610 - - - - - - -
7 CAINA BRAZIL 528 7 528 - - - - - - -
7 ABELARDO LOPES 528 7 528 - - - - - - -
7 CRISTIANO MACEDO 528 7 528 - - - - - - -
9 LUIS SANTANA 500 9 500 - - - - - - -
9 LINO BARBOSA 500 9 500 - - - - - - -
9 FILIPPO PAULINI 500 9 500 - - - - - - -
13 RODRIGO DANTAS 450 13 450 - - - - - - -
13 LUIZ PEREZ 450 13 450 - - - - - - -
13 EWALDO BALALAI 450 13 450 - - - - - - -
13 HELIO MONTALVAO 450 13 450 - - - - - - -
13 FREDERICO LEITE 450 13 450 - - - - - - -
13 GUSTAVO FOERSTER 450 13 450 - - - - - - -
19 LUIZ AVENA 390 19 390 - - - - - - -

TOUR 2014 - WAVE MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA COL. 2a ETAPA COL. 3a ETAPA COL. 4a ETAPA COL.
1 JOSE AUGUSTO 1000 1 1000 - - - - - - -
2 ABELARDO LOPES 860 2 860 - - - - - - -
3 LINO BARBOSA 730 3 730 - - - - - - -
4 CLAUDIO IMBASSAI 670 4 670 - - - - - - -

TOUR 2014 - WAVE GRAN MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA COL. 2a ETAPA COL. 3a ETAPA COL. 4a ETAPA COL.
1 JOSE OLAVO 1000 1 1000 - - - - - - -
2 SAMIR SILVA 860 2 860 - - - - - - -
3 EWALDO BALLALAI 730 3 730 - - - - - - -
4 CARLOS SOUZA 670 4 670 - - - - - - -
5 PAULO MALTA 610 5 610 - - - - - - -
5 MARCELO GOOD 610 5 610 - - - - - - -
7 FREDERICO TAMBOM 528 7 528 - - - - - - -
7 FERNANDO KELSCH 528 7 528 - - - - - - -

Ranking 2013

STAND UP BAHIA – TOUR 2013

CATEGORIA 12,6 PROFISSIONAL
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 BRUNO PITANGA 3880 3 730 1.40.30 1 1000 01.08.39 2 1290 1.39.42 0 0 0.00.00 2 860 01:28:48
2 GABRIEL VILARINHO 3360 1 1000 1.28.29 2 860 01.10.59 1 1500 1.38.29 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
3 LUCIANO DOREA 2495 0 0 0.00.00 4 670 01.17.00 3 1095 1.39.59 0 0 0.00.00 3 730 01:30:04
4 CRISVALDO LINO 1670 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 1 1000 0.35.23 4 670 01:33:18
5 JOAO PAULO 1400 4 670 2.14.43 3 730 01.15.03 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
6 ANTONIO SABACK 1340 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 730 0.39.36 5 610 02:01:00
7 GUSTAVO COSTA 1000 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00 1 1000 01.24.20
8 ALEX ARAUJO 860 2 860 1.32.18 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
9 PEDRO VALADARES 860 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 860 0.37.00 0 0 0.00.00
CATEGORIA 12,6 FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 ANDREA MENDONÇA 3825 0 0 0.00.00 3 730 01.31.00 3 1095 2.03.11 1 1000 0.37.34 1 1000 01:40:16
2 BARBARA BRAZIL 3500 1 1000 1.37.30 1 1000 01.18.06 1 1500 1.43.40 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
3 CYNTIA PINHEIRO 2150 0 0 0.00.00 2 860 01.30.31 2 1290 1.56.54 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
4 MARIVANE SANTOS 1720 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 860 0.39.18 2 860 01:45:53
5 MAIRA AZEVEDO 730 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 730 02:03:23
CATEGORIA 12,6 MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 JORGE MARIO 3360 2 860 2.13.00 1 1000 01.20.44 1 1500 1.48.04 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
2 PEDRO VALADARES 2720 1 1000 1.48.35 2 860 01.22.05 0 0 0.00.00 2 860 0.37.00 0 0 0.00.00
3 OTAVIO ASSIS 2020 0 0 0.00.00 2 730 01.22.55 2 1290 1.50.20 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
4 CRISVALDO LINO 2000 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 1 1000 0.35.23 1 1000 01:33:18
5 ANTONIO SABACK 15900 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 730 0.39.36 2 860 02:01:00
CATEGORIA UNLIMITED FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 JAQUELINE SABACK 2000 0 0 0.00.00 1 1000 00.00.00 0 0 0.00.00 1 1000 0.00.00 0 0 0.00.00
CATEGORIA UNLIMITED
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 ZÉ AUGUSTO 4355 4 670 2.14.01 3 730 01.28.13 3 1095 1.52.21 1 1000 0.35.38 2 860 01:32:26
2 ANDRÉ BARROS 3820 2 860 1.45.00 4 670 01.29.30 2 1290 1.42.11 0 0 0.00.00 1 1000 01:27:37
3 GUSTAVO COSTA 3500 1 1000 1.28.08 1 1000 01.07.59 1 1500 1.38.45 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
4 RODRIGO DOS SANTOS 1735 3 730 2.04.00 0 0 00.00.00 4 1005 2.02.48 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
5 MIGUEL NETO 860 0 0 0.00.00 2 860 01.17.24 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
6 EWALDO BALLALAI 610 0 0 0.00.00 5 610 01.49.17 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
CATEGORIA KID'S FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 JANNIKY MELO 3500 1 1000 1.34.00 1 1000 04.18.00 1 1500 00.05.35 0 0 00.00.00 1 1000 00:07:42
2 MARIA EDUARDA CASTELINO 2150 0 0 00.00.00 2 860 05.17.00 2 1290 00.06.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
3 BIA MORENO 860 2 860 1.51.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
4 MARIA EDUARDA CABRAL 1825 0 0 00.00.00 3 730 05.19.00 3 1095 00.06.41 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
5 ELISA SANTANA 730 3 730 2.10.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
CATEGORIA KID'S MASCULINO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 GUILHERME BERENGUER 4500 1 1000 1.42.00 1 1000 04.07.00 1 1500 00.05.17 0 0 00.00.00 1 1000 00.06.42
2 PEDRO SANTANA 2150 2 860 2.08.00 0 0 00.00.00 2 1290 00.05.48 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
3 VICTOR MOLINA 1095 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 1095 00.06.22 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
CATEGORIA JÚNIOR FEMININO
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 MARIA BERENGUER 2170 4 670 05.21.00 0 0 00.00.00 1 1500 00.10.23 0 0 00.00.00
CATEGORIA JÚNIOR MASCULINO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 RICARDO NAVARRO 2500 1 1000 00.33.00 0 0 00.00.00 1 1500 00.08.40 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
2 GUILHERME BERENGUER 1000 2 860 00.38.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 1000 00.06.42
2 GUILHERME SOUZA 860 2 860 00.38.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
CATEGORIA FUN RACE FEMININO MASTER
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 MAIRA AZEVEDO 3500 1 1000 00.31.41 1 1000 00.44.24 1 1500 00.44.44 0 0 00.00.00
2 PATRICIA CARVALHO 1290 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 1290 00.49.58 0 0 00.00.00
3 AMANDA DOURADO 1095 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 3 1095 00.50.11 0 0 00.00.00
4 PATRICIA DE ASSIS 1005 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 1005 00.52.33 0 0 00.00.00
5 MERCIA FIQUEIREDO 915 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 915 00.52.52 0 0 00.00.00
6 CAROLINE VILLELA 875 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 875 00.53.12 0 0 00.00.00
7 ALINE MANO 860 0 0 00.00.00 2 860 00.46.06 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
8 LUISIANA MEDEIROS 833 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 833 00.53.12 0 0 00.00.00
9 GABRIELA COSTA 730 0 0 00.00.00 3 730 00.46.09 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
10 MACIVANE FIGUEIREDO 670 0 0 00.00.00 4 670 00.49.01 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
11 MARCELA MENDONÇA 610 0 0 00.00.00 5 610 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
12 LUANDA GORDINHO 583 0 0 00.00.00 6 583 00.58.48 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
13 LILIANA DE MENDONÇA 555 0 0 00.00.00 7 555 01.02.10 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
CATEGORIA FUN RACE FEMININO MASTER
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 VANIA ROCHA 1500 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 1500 00.47.59 0 0 00.00.00
2 IRIS AZI 1000 1 1000 26.59.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
CATEGORIA FUN RACE FEMININO GRAN MASTER
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 ELINE MENDONÇA 2500 0 0 0.00.00 1 1000 00.58.17 1 1500 00.48.00 0 0 00.00.00
2 ALCINA VILLAS BOAS 1290 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 2 1290 00.53.35 0 0 00.00.00
CATEGORIA FUN RACE MASCULINO
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 LUIZ EDUARDO PEREZ 1590 2 860 00.18.34 3 730 00.38.27 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
2 JOAO PAULO FIQUEIREDO 1500 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 1500 00.35.15 0 0 00.00.00
3 GABRIEL COELHO 2845 7 555 00.23.50 1 1000 00.36.12 2 1290 00.35.27 0 0 00.00.00
4 FELLIPO PAULINO 1955 0 0 00.00.00 2 860 00.38.16 3 1095 00.37.14 0 0 00.00.00
5 LEONARDO MACHADO 1525 0 0 00.00.00 5 610 00.46.43 5 915 00.41.36 0 0 00.00.00
6 HELIO MONTAVO 1005 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 1005 00.39.12 0 0 00.00.00
7 GUIDO RAMOS 1000 1 1000 00.18.18 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
8 MATEUS SAPUCAIA 875 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 6 875 00.42.13 0 0 00.00.00
9 FABIO PASSOS 833 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 7 833 00.49.07 0 0 00.00.00
10 GUGA MOREIRA 730 3 730 00.20.19 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
12 RAFAEL MOTA 670 0 0 00.00.00 4 670 00.43.27 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
12 MURILO NEVES 670 4 670 00.22.53 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
13 THIAGO GALILEU 610 5 610 00.23.26 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
14 GUSTAVO MARAES 583 6 583 00.23.27 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
15 ALEXANDRE MONTEIRO 528 8 528 00.28.25 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
16 GABRIEL POMPONET 500 9 500 00.31.58 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
17 MAISES MAFRA 488 10 488 00.40.27 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
CATEGORIA FUN RACE MASCULINO MASTER
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 CRISVALDO BARBOSA 3500 1 1000 0.18.57 1 1000 00.39.55 1 1500 00.37.25 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
2 ANTONIO LIMNHARES 3150 0 0 0.00.00 2 860 00.43.40 2 1290 00.41.05 0 0 0.00.00 1 1000 0.00.00
3 ELADIO JOSÉ PRAIA 1825 0 0 0.00.00 3 730 00.44.12 3 1095 00.42.15 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
4 ANDRÉ GUSMAO 1730 3 730 0.29.42 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 1 1000 0.21.28 0 0 0.00.00
5 FERNANDO KELSCH 1483 0 0 0.00.00 6 583 00.48.00 0 0 0.00.00 2 860 0.22.53 0 0 0.00.00
6 DANIEL KANZ 1470 2 860 0.24.35 5 610 00.46.48 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
7 CARLOS MESQUITA 670 4 670 0.31.18 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
9 THESON DE JESUS 610 5 610 0.32.25 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
9 ERON SANTANA 583 6 583 0.35.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
10 RICARDO MADUREIRA 555 7 555 0.36.49 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
CATEGORIA FUN RACE MASCULINO GRAN MASTER
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 EWALDO BALLALAI 2095 1 1000 0.25.25 0 0 00.00.00 3 1095 00.47.47 0 0 00.00.00
2 JOSÉ RAIMUNDO BAHIA 1760 2 860 0.29.41 2 860 0.45.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
3 JORGE LUIZ BRITO 1500 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 1500 00.44.50 0 0 00.00.00
4 FERNANDO KELSH 1290 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 1290 00.46.15 0 0 00.00.00
5 LUIS JOSE PIMENTA 1005 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 4 1005 01.07.26 0 0 00.00.00
CATEGORIA RACE AMADOR FEMININO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 LUCIANE KELSCH 4020 0 0 0.00.00 1 1000 00.51.50 2 1290 00.47.00 1 1000 00.24.25 3 730 01.23.00
2 MARIVANE FIQUEIREDO 1500 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00 1 1500 00.41.25 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
3 MARIA DE FATIMA SAMPAIO 1095 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00 3 1095 00.54.36 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
4 DIANA BENJAMIM 1000 1 1000 0.29.12 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
4 IRIS AZI 1000 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 1000 01.05.01
5 NICOLE SABACK 860 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 860 00.25.33 0 0 00.00.00
5 JAC SABACK 860 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 2 860 01.07.52
CATEGORIA RACE AMADOR MASCULINO
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 TUCA CARVALHO 5020 1 1000 0.21.05 1 1000 00.37.10 2 1290 00.37.38 1 1000 00.19.25 3 730 00.53.20
2 CLAUDIO DOMINGOS 4080 2 860 0.22.46 2 860 00.37.40 1 1500 00.34.30 0 0 00.00.00 2 860 0.00.00
3 ANTONIO FERNANDO 3055 5 610 1.00.00 0 0 0.00.00 5 915 00.41.15 2 860 00.25.34 4 670 01.01.60
4 JOSÉ AUGUSTO SAMPAIO 2756 3 730 0.28.13 5 610 00.49.00 7 833 00.43.20 0 0 00.00.00 6 583 0.00.00
5 ANTONIO SABACK 1735 0 0 0.00.00 3 730 00.42.37 4 1005 00.39.41 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
6 ANDRE ANTONIO MEDEIROS 1462 4 670 0.31.09 0 0 0.00.00 8 792 00.46.49 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
7 LEONARDO COSTA DE BRITO 1095 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 3 1095 00.39.35 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
8 MATEUS TAVARES 1000 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 1 1000 0.49.49
8 ERON SANTANA 875 5 610 1.00.00 0 0 0.00.00 6 875 00.43.06 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
9 FABIO MARON 670 4 670 0.31.09 0 0 0.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
9 LUIS EUGENIO 670 0 0 0.00.00 4 670 00.43.58 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00
11 ANDRE GUSMAO 610 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 0 0 00.00.00 5 610 01.05.40
CATEGORIA CANOA HAWAIANA OC1
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 CLOVIS NUNES 1000 0 0 0.00.00 1 1000 01.04.50 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
2 HANAN OLIVEIRA 860 0 0 0.00.00 2 860 01.04.55 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
3 LEANDRO TRALAGUINE 730 0 0 0.00.00 3 730 01.09.32 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
4 DANILO 670 0 0 0.00.00 4 670 01.13.59 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
5 EDUARDO CARRACEDO 610 0 0 0.00.00 5 610 01.14.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
CATEGORIA CANOA HAWAIANA OC6 ELITE
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 EQUIPE CLOVIS 1000 1 1000 1.20.03 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
2 EQUIPE JONGA 860 2 860 1.23.33 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
CATEGORIA CANOA HAWAIANA OC6 AMADOR
COLOCAÇÃO ATLETA PONTOS COLOCAÇÃO 1a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 2a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 3a ETAPA TEMPO COLOCAÇÃO 4a ETAPA TEMPO
1 EQUIPE HAMÃ 1000 1 1000 1.48.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
2 EQUIPE HELEN 860 2 860 1.53.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00
CATEGORIA PADDLE BOARD
COL. ATLETA PONTOS COL. 1a ETAPA TEMPO COL. 2a ETAPA TEMPO COL. 3a ETAPA TEMPO COL. 4a ETAPA TEMPO COL. 5a ETAPA TEMPO
1 MAURICIO ABUBAKIR 4090 1 1000 1.26.00 2 860 01.12.06 1 1500 1,48,56 0 0 0.00.00 3 730 01.30.20
2 GENAUTO CARVALHO 4010 2 860 1.26.35 1 1000 01.11.33 2 1290 1,53,49 0 0 0.00.00 2 860 01.29.00
3 CLAUDIO BRITO 1000 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 0 0 0.00.00 1 1000 01.21.00

Direção Técnica: Zé Augusto

Ranking 2012